Full Details for Lot 13

Auction 872T, Lot # 13

Lote de juguetes.
Italia.
Años 50.
Elaborados en madera laqueada y policromada de pino.
Con cabezas y extremidades articuladas.
Consta de: Pinocchio y burrito con ruedas.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 56 cm. (mayor).
Piezas: 2
Estimado $ 3,000-5,000